Auktion 95

95-4107

Andrees

Allgemeiner Handatlas in 126 Haupt- und 139 Nebenkarten. 4. Aufl. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1899. Fol. Mit 95 (94 dplblgr.) farb. lithogr. Kartenbl. 2 Bl., 183 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. läd.).

Tls. Gebrauchsspuren. - Dabei: Scobel,A. Geographisches Handbuch zu Andrees Handatlas... Ebda. 1894. Ohldr. - Schweiger-Lerchenfeld,A.v. Atlas der Himmelskunde. Wien, Pest u. Lpz., Hartleben 1898. Fol. Mit Holzschn.-Titel, 540 Textabb., 1 farb. Taf. u. 62 teils farb. photogr. Taf. Hlwd. d. Zt. - Stielers Hand-Atlas. 9. neubearb. Aufl. Gotha 1905. - NSB-Universal-Atlas. Mchn. 1968. Olwd.

Andrees | Bild Nr.1

Andrees | Bild Nr.1