Auktion 62
62-4107 Castro,L.de.
Nella terra dei Negus, pagine raccolte in Abissinia. 2 Bde. Mailand, Gebrüder Treves 1915. Gr.8°. Mit ca. 250 Abb. auf Taf. u. 1 dplblgr. Kte. X S., 1 Bl., 388 S.; 1 Bl., 583 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. beschabt u. best.).
Erste Ausgabe. - Fehlt die Faltkarte. Einige Bleistift-Unterstr., hint. Vors. Bd. 1 mit Kleberest. - Selten.