Auktion 84
84-4106 Deutschland.
3 Bl. Aquarelle v. Agostino Aglio (2 sign., 1 zugeschr.), um 1850. Fol.
Zum Künstler vgl. Thieme-B. I, 118. - Enthält: "Gerold 1-st Duke & Markgrave of Lusacia, founder of the church of Meissen, died Anno 951..."; "Frederic the Great, Elector of Brandenburgh at the taking of Stettin, 1677"; "German Horse 1640, time of Wallenstein". - Tls. min. fleckig.