Auktion 117:

  Auktion 89

89-4100

Reiseuhr Frankreich um 1880.

Sehr schöne kleine Reiseuhr 8 x 6 x 5,5 cm. Mit Bügel 11 cm. 5 facettierte Sichtfenster. Oberhalb ovales Sichtfenster mit sichtbarer Unruh. Emailliertes Ziffernblatt mir römischen Ziffern. Blatt u. Werk bezeichnet Made in France. Uhrwerk läuft. Schöner Zust.

Reiseuhr Frankreich um 1880. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt