Auktion 89
89-4100 Reiseuhr Frankreich um 1880.
Sehr schöne kleine Reiseuhr 8 x 6 x 5,5 cm. Mit Bügel 11 cm. 5 facettierte Sichtfenster. Oberhalb ovales Sichtfenster mit sichtbarer Unruh. Emailliertes Ziffernblatt mir römischen Ziffern. Blatt u. Werk bezeichnet Made in France. Uhrwerk läuft. Schöner Zust.