Auktion 62

62-4100

Formazione, La,

de l`Impero Coloniale Italiano. 3 Bde. Mailand, A.Garzanti 1938-39. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u. auf Tafelseiten. 7 Bl., 642 S.; 5 Bl., 558 S.; 5 Bl., 646 S. Olwdbde. (Berieben u. bestoßen, Rckn. u. tls. Deckel gebleicht u. tls. Gel. etw. gerissen).

Bd. 1: Le prime Imprese coloniali - La Rinascita coloniale. - Bd. 2: L`Impero (Dai precedenti del conflitto etiopico alla battaglia dell`Ascianghi). - Bd. 3: L`Impero (Dall`occupazione di Dessie all`assetto definitivo dell`Impero). - In Band 1 fehlt die große Karte von Libyen. Gelockert u. in Bd. 3 tls. Buchblock gebrochen, tls. Rd. wasserrandig u. etw. beschäd.

Formazione, La, | Bild Nr.1

Formazione, La, | Bild Nr.1