Auction 70
70-41 Avianus,F.
Fabulae. Cum commentariis selectis .... adjecit Henricus Cannegieter accedit ejusdem dissertatio de aetate et stilo Flavii Aviani. Amsterdam, Schagen 1731. 12 Bl., 324 S., 37 Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Wappen-Supralibros u. Fileten a. beiden Deckeln u. Rverg. (Gebräunt, tls. fl. u. best.).
Schweiger III, 25. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.hint. Vors.