Auktion 121:

  Auktion 89

89-4099

Portaluhr Österreich

wohl Wien 1.H.19.Jhdt. Dunkles Holzgehäuse mit Säulen. Emailliertes Ziffernblatt, Messingzeiger. Seitlich Zugseil (Seil brüchig). Uhrwerk nicht gangfähig. Schlagwerk ungeprüft. Feine Messingappliken. 1 Messingfuß fehlend (ersetzt durch Kork). H x B x T: 44 x 29 x 12 cm.

Portaluhr Österreich | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt