Auction 73
73-4099 Qian Xing
(China wohl 19. Jh.). Landschaft mit Taubenpaar. Aquarell und Tusche. 110 x 27,5 cm. Sign. u. mit 2 roten Siegeln. Aufgelegt, Gesamtmaß ca. 202 x 37 cm. Oben mit Holzleiste verstärkt u. mit Hängekordel, unten mit Rundholz u. aufgerollt. - Stärkere Gebrauchs- u. Alterssp., Darstellung mit zahlr. Knickspuren u. tls. eingerissen. Tls. etw. stockfl.