Auction 95
95-4098 Album
mit 66 mont. meist aquarellierten Bleistift- u. von Ansichten aus Großbritannien, Deutschland, Frankreich u. der Schweiz. Um 1860. 4°. Ldr. d. Zt. mit RGoldpr., goldgepr. Deckelfilleten u. Steh- u. Innenkantenvergoldung (Beschabt u. bestoßen, 1 Deckel vom Block gelöst).
Alle hs. bezeichnet. Mit Ansichten u.a. aus Norfolk (Northrepps, Overstrand), Beeston, Cheltenham, Torquay, Drachenfels, Bonn, Köln, Neuenahr, Bern, Genf, Clermont etc. - Teils etwas fleckig, insg. gut erhalten.