Auktion 74
74-4097 Samson-Himmelstjerna,H.v.
Die Gelbe Gefahr! China und die Chinesen. Bln., Kolonial-Verlag (um 1900). Gr.8°. 2 Bl., 288 S. Lwd. d. Zt. (Kap. mit Ausrissen, tls. fl., berieb. u. best.).
Über wirtschaftliche Gefahr, Rassenhaß, Intoleranz etc. - Gebrauchsspuren. Tit. u. Anfang angefalzt, tls. verknittert u. etw. randriss. Gebräunt, tls. stockfl., gelockert. - Sehr selten. (2755).