Auktion 108
108-4097 Seidenbilder.
2 bergige Flusslandschaften mit 1-Mast-Dschunken. Tusche auf Seidenpapier. Frühes 20. Jh. Je 89 x 46,5 cm.
A.d. Ecken löchrig u. tls. mit Fehlstellen. - Dabei: 2 chinesische Seidenrollen. Aquarell. Tuschezeichnungen auf Seidenrollen aufkaschiert. Mitte 20. Jh. 70 x 45 bzw. 165 x 55 cm (Blgr. 70 x 44,5 cm). - 1 Bl. minim. stockfl.