Auction 130
130-4095 Lukasik, Mariusz
(1953 Warschau). Limbs (Glieder). Scheinbar tanzender männlicher Akt. Bl. aus der Folge "Ludzie ptaki" (Vogelmenschen, Menschenvögel). Aquarell u. Gouache auf Karton 1991. Blgr. ca. 40 x 48,5 cm. Oben sign., dat. u. betitelt. Im Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Ders. Paps (Brei). Aqurell u. Gouache auf Karton 1981 (?). Ca. 38 x 46,5 cm. In der Darst. mehrf. bez. Verso Adr.-St. des Künstlers. Hinter Passep. mont. u. unter Glas gerahmt. Zus. 2 Bl.