Auction 123:

  Auction 89

89-4094

Kaminuhr Frankreich 19.Jhdt

mit Brocot-Hemmung. Uhrengehäuse in Schwarz u. Grün geädertem Marmor. Auf Ziffernblatt bez. Brevett SGBG. Hinten am Werk bez. Panvard. Beide Deckel verglast, vorne mit facettiertem Glas. Uhrwerk läuft an (Schlagwerk hängt). H: 27 x 26 x 15 cm. Schöner Zust., min. an der Kante best.

Kaminuhr Frankreich 19.Jhdt | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022