Auktion 55
55-4094 Wechselordnung.
Erneuerte und vermehrte Wechselordnung der des Heil. Röm. Reichs Freyen Stadt Augsburg. (Ebda.), "Zu finden auf der Herren Kaufleutstube" 1778. 2 Bl., 56 S. Pbd. d. Zt. (Best., Rckn. etw. beschäd.).
Zwischengebunden 1 Bl. (Abänderung der Wechselordnung), dat. 1804. - Hint. Vors.-Bl. mit mont. Textbl. (dat. 1800), Korrentzahlungen betreffend. Tls. leicht fleckig, St.a.T., N.a. Innendeckel.