Auction 55
55-4093 Hopp,J.
Pfründe-Statistik der Diözese Augsburg. 2. verb. u. verm. Aufl. Augsburg, Huttler 1906. Titelportr. 3 Bl., 864 S., 4 Bl. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieben u. bestoßen).
Beschreibt detailliert die Besitztümer, Einkommen, Ausstattung usw. des Stadtdekanatamtes Augsburg. - Tls. stockfleckig u. etw. gebr. Widm. a. Vors.