Auktion 84
84-4093 Konvolut
von 36 Bl. mit Innen-, Ansichten, Trachten, Porträts in Holzschnitt, Kupferstich, (tls. kolor.) Lithogr., Radierung, Ende 15. u. um 1650, meist 19. u. 20. Jh. 8° bis Gr.Fol. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Schiller-Feier. Eine Sammlung von Portaits u. Ansichten zu Schillers Leben u. Werken. Lpz., Baumgärtner 1859. Fol. Mit 17 (st. 20) Kupfertaf. Lithogr. Titel, 1 Bl., 1 S. Lose im läd. OU. Zus. 37.