Auktion 114:

  Auktion 84

84-4093

Konvolut

von 36 Bl. mit Innen-, Ansichten, Trachten, Porträts in Holzschnitt, Kupferstich, (tls. kolor.) Lithogr., Radierung, Ende 15. u. um 1650, meist 19. u. 20. Jh. 8° bis Gr.Fol. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Schiller-Feier. Eine Sammlung von Portaits u. Ansichten zu Schillers Leben u. Werken. Lpz., Baumgärtner 1859. Fol. Mit 17 (st. 20) Kupfertaf. Lithogr. Titel, 1 Bl., 1 S. Lose im läd. OU. Zus. 37.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2Konvolut | Bild Nr.3Konvolut | Bild Nr.4Konvolut | Bild Nr.5Konvolut | Bild Nr.6

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.4

Konvolut | Bild Nr.5

Konvolut | Bild Nr.6

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt