Auction 112:

  Auction 93

93-4090

Atlantik.

"Septentrionalium Regionum Descrip.". Karte Nordatlantik mit Amerika, Grönland, Island, "Frisland", Skandinavien u. England. Kupferstichkte. aus Ortelius 1579. Mit Schriftkart. u. fig. Staffage, Qu.Fol. - Mittelfalz etw. gebräunt, angestaubt, tls. etw. fleckig.

Atlantik. | Bild Nr.1

Atlantik. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020