Auction 103
103-409 Diringer,A.
Die Tanzkunst. Kulturhistorische Skizze. Die Tänze der einzelnen Völker... Mchn. Fritsch 1886. Mit 50 Textholzschn. 125 S. Läd. OU.
Derra de Moroda 802. - Gebräunt. - Dabei: Stefan,P. Tanz in dieser Zeit. Wien (um 1926). Mit zahlr. Textholzschn. u. 8 Taf. - Mit hs. Besitzverm. a.T. - Schikowski,J. Geschichte des Tanzes. Bln. 1926. Mit Textholzschn. u. 24 Taf. - Dass. 1926. - - Die Volksbühne. Zeitschrift für soziale Theaterpolitik und Kunstpflege. 4. Jg., Heft 7. Bln. 1929. - Tls. mit Gebrauchsspuren.