Auktion 119:

  Auktion 73

73-409

(Thory,C.A.).

Acta latomorum, ou chronologie de l'histoire de la Franche-Maconnerie français et ètrangere, contenant les faits les plus remarquables de l'institution, depuis ses temps obscurs jusques en l'année 1814...2 Bde. Paris, Dufart 1815. Mit 2 gest. Front. XVIII S., 1 Bl., 428 S.; XII, 404, 8 S. Umschl. d. Zt. (Berieben, Ecken tls. geknickt, Rckn. mit Fehlstellen, Insektenfraß).

Wolfstieg 3917. Seltene erste Ausgabe. - Unbeschnittenes Ex., Blattränd. etw. angefranst, Ecken tls. geknickt, etw. gebräunt u. stockfl. Ende d. 2. Bds. mit Randläsuren, Insektenfraß.

(Thory,C.A.). | Bild Nr.1

(Thory,C.A.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt