Auction 113:

  Auction 71

71-4089

New Soth Wales, The,

Almanac and Remembrancer for 1848, being bissextile or leap year. Sydney, Colman (1847). Mit 1 Faltkarte (auf Leinen kasch.) u. 1 kolor. Flaggen-Taf. VIII, 134 S., 2 Bl. Mod. Hldr. (Rckn.-Tit. mit fehlerhaft. Jahr "1843").

Sehr seltener Almanach. - Durchgeh. gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. Exlibris.

New Soth Wales, The, | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020