Auktion 110:

  Auktion 108

108-4087

Castiglione, Giovanni Benedetto

(1609 Genua - Mantua 1664). Mann mit Bart und Schnauzbart. Radierung auf feinem Bütten, um 1630/40. Blgr. 17,9 x 14,7 cm. Auf Plattenkante geschn. Unter Passep. mont.

B. 51. TIB Comm 051 S3. Brillanter zeitgenöss. Abdruck des III. Zustands (von III) nach Zerschneiden u. Verkleinerung der Platte. - Etw. fleckig, zwei nur verso sichtbare Falten, sonst gut erhalten.

Castiglione, Giovanni Benedetto | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)