Auction 114:

  Auction 93

93-4086

Orient.

Krieger auf einem nach links stehenden Pferd, nach rückwärts gewendet, den gezogenen Säbel in der Hand. Im Hintergrund Stadtkulisse mit Personenstaffage. Aquarell über Bleistift auf Karton mit Prägestempel "Bristol Paper", 19. Jh. 49 x 39,5 cm. - Tls. Rd. etw. fleckig.

Orient. | Bild Nr.1

Orient. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020