Auction 126:

  Auction 59

59-4085

Ägypten.

("Aegyptus antiqua"). Nur der südl. Teil der zweiteiligen Kupferstichkte. von Ortelius 1584. Ca. 39,5 x 48,5 cm. Mit 1,5 Kart. u. ornamentaler Bordüre an 3 Seiten. - Etw. gebr., tls. randrissig, tls. Abklatsch, unt. bis auf Umrahmung beschn., im Falz unt. in der Umrahmung Fehlstelle.

Ägypten. | Bild Nr.1

Ägypten. | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022