Auktion 113:

  Auktion 93

93-4085

Japan.

"Carte de L'Empire du Japon...". Kupferstichkarte von Bellin, 1752. 21,2 x 31,1 cm, Blgr. 24,5 x 34,3 cm. Aus einem Atlas. Unter Passep. mont.

Geringfügig fleckig, Falzspuren. - Dabei: Ebd. 5 Bl. Farblithogr. nach W.Heine, 1 Lithogr. u. 3 Bl. Kupferstiche mit Ansichten. 19. Jh. 8°. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Vietnam. "Kort over Flodens Tunquins Lob fra...". Kupferstichkarte, 1758.20 x 14 cm. Unter Passep. mont. - Leicht angestaubt.

Japan. | Bild Nr.1Japan. | Bild Nr.2Japan. | Bild Nr.3Japan. | Bild Nr.4Japan. | Bild Nr.5Japan. | Bild Nr.6Japan. | Bild Nr.7Japan. | Bild Nr.8Japan. | Bild Nr.9Japan. | Bild Nr.10Japan. | Bild Nr.11Japan. | Bild Nr.12Japan. | Bild Nr.13Japan. | Bild Nr.14

Japan. | Bild Nr.1

Japan. | Bild Nr.2

Japan. | Bild Nr.3

Japan. | Bild Nr.4

Japan. | Bild Nr.5

Japan. | Bild Nr.6

Japan. | Bild Nr.7

Japan. | Bild Nr.8

Japan. | Bild Nr.9

Japan. | Bild Nr.10

Japan. | Bild Nr.11

Japan. | Bild Nr.12

Japan. | Bild Nr.13

Japan. | Bild Nr.14

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt