Auction 53
53-4085 Freeden,W.von.
Reise- und Jagdbilder aus Afrika. Nach den neuesten Reiseschilderungen. Lpz., Brockhaus 1888. Mit 88 Abb. im Text u.a. 22 Taf. Taf. u. 1 farb. Faltkte. VIII, 390 S., 1 Bl. Spät. Hld. (Tls. berieben u. bestoßen). - Erste Ausgabe.