Auction 73
73-4080 Persien.
"Persici sive Sophorum Regnis Typus". Kupferstichkte. v. A.Ortelius 1579. Qu.Fol. Mit Fabelwesen u. Renaissance-Kartusche. - Etw. gebräunt, Falz u. in den w. Rändern etw. fleckig.