Auction 81
81-4079 Beich, Joachim Franz
(1665 Ravensburg - München 1748) zugeschrieben. 2 Landschaften mit Bauern, jwls. in der Morgen- bzw. Abenddämmerung. Öl auf Holz 1699. Je ca. 16 x 22 cm. Verso mit dem Monogr. u. Datum in Bleistift u. mit alt aufkasch. Etikett mit hs. Namenszug u. Datum in Tusche, recto genagelte Metallschilder mit dem Namen. Abbildung siehe auch Tafelseiten