Auction 124:

  Auction 81

81-4079

Beich, Joachim Franz

(1665 Ravensburg - München 1748) zugeschrieben. 2 Landschaften mit Bauern, jwls. in der Morgen- bzw. Abenddämmerung. Öl auf Holz 1699. Je ca. 16 x 22 cm. Verso mit dem Monogr. u. Datum in Bleistift u. mit alt aufkasch. Etikett mit hs. Namenszug u. Datum in Tusche, recto genagelte Metallschilder mit dem Namen. Abbildung siehe auch Tafelseiten

Beich, Joachim Franz | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022