Auktion 73
73-4078 Nanking u. Südostchina.
"Vue de Nanking". Kupferstich mit Staffage von J.v.Schley n. Nieuhof, um 1680. 17,5 x 26 cm. Unter Passep. mont.
"La Chine". Kolor. Kupferstichkte., wohl 18. Jh. 13,5 x 15 cm. Unter Passep. mont. - Dazu: Naher Osten. "Karte von den Reisen und Zügen der Israeliten... durch den Jordan". Kupferstichkte. aus Calmet, um 1730. 4°. Gefaltet. - Etw. Abklatsch.