Auktion 73
73-4077 Indonesien.
13 Bl. Landschaften aus Indonesien. Farboffset aus E. Haeckel, Wanderbilder nach eigenen Aquarellen und Ölgemälden, bei W. Koehler Gera-Untermhaus 1905-1906. Fol. - Tls. wasser- u. lichtrandig.