Auktion 53
53-4077 Guerville,A.-B.de.
La nouvelle Egypte. Paris, Librairie Universelle (1905). 4°. Mit Portr., 12 Tafeln und über 250 tls. ganzseit. Textabb., meist nach Photographien. 3 Bl., 420 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Umfassende Monographie über das Ägypten der Jahrhundertwende. - Widm. a. T.