Auction 53
53-4075 Adolf Friedrich Herzog zu Mecklenburg.
Vom Kongo zum Niger und Nil. Berichte der deutschen Zentralafrika-Expedition 1910/1911. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1912. Gr.8°. Mit 6 Karten u. 512 tls. farb. Abb. a. Tafeln. X, 324; X, 398 S. Priv. Hldrbde. (Etw. berieben u. bestoßen).