Auction 77
77-4074 Preussen.
Slg. von 13 (1 dplt, 5 kolor.) Bl. Radierungen von Burgen, Schlössern, Kirchen u.a. aus Erfurt, Danzig (Marienburg), Rothenburg o.d. Tauber, Königsberg, Riesengebirge, von versch. Künstlern, 20. Jh. 8° bis Qu.4°. Sign., tls. betitelt, verso meist mit St. "Gg. Schneider Berlin" u. gest. Nr. bzw. Wilhelm Lindner, Bln.