Auction 112
112-4073 Fikentscher, Otto
(1862 Zwickau - Baden-Baden 1945). 5 siebenbürgische Berglandschaften mit u.a. Kuhherden u. Jagdtieren. Je Öl auf Lwd. 1899-1911. Zw. 28 x 42 u. 43 x 55 cm. Je verso betit. u. dat. 1 Gemälde verso sign. u. 2 je mit Nachlaßst. des Künstlers. Keines auf Keilrahmen bespannt. - Tls. a.d. Rd. mit Farbabplatzungen o. Sp. einer alten Mont.