Auction 112:

  Auction 93

93-4071

Peru.

"Tabula Americae Specialis Geographica Regni Peru, Brasiliae, Terrae Firmae, & Reg: Amazonum...". Flächenkolor. Kupferstichkarte mit fig. Titelkart. bei Homann Erben, um 1735. 48 x 55,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. fleckig, re. unt. kl. Eckabschnitt.

Peru. | Bild Nr.1

Peru. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020