Auction 84
84-4069 Falkenjagd.
"Hawking from an original drawing of the time of Henry VII, in Col. Hamilton Smith's... 1507". Aquarell v. Agostino Aglio, um 1850. Qu.Fol. Sign.
Zum Künstler vgl. Thieme-B. I, 118. - Dekoratives Blatt, Jagdgesellschaft mit 3 Damen zu Pferd im Vordergrund, Hunde u. Jagdfalken. - W. Ränder tls. mit min. Läs.