Auktion 105
105-4068 Kretschmar, Ernst
(1867 Leopoldshall -?). Portrait einer älteren, weishaarigen Dame in weißer Bluse mit Smaragdbrosche u. Nerzstola. Halbfigur. Pastell. Blgr. ca. 91 x 70 cm. Unt. li. sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfl.