Auction 112:

  Auction 93

93-4066

New York.

"Die Anländung der Englischen Trouppen zu Neu Yorck". Kolor. Guckkastenkupfer von F.X.Habermann, 18. Jh. 24,5 x 40 cm, Blgr. 30 x 42,5 cm. Auf Karton geklebt. - Re. angerändert, Knickspuren, etw. angestaubt, leicht fl.Dabei: Schloss Meudon. "Vue du Chateau de Meudon du côté des Jardins". Kolor. Guckkastenkupferstich, 18. Jh. 21,5 x 38 cm, Blgr. 31,5 x 45

Etw. angestaubt, leicht fl. - Dabei: "Prospect von Leo des Prinz von Oranien Lust Schlosses in Holland". Kolor. Guckkastenkupfer v. J.B.Winckler n. P.Schenck, 18. Jh. 25,5 x 40,5 cm, Blgr. 29,5 x 42 cm. Auf Karton geklebt. - Re. angerändert, etw. angestaubt, leicht fl.

New York. | Bild Nr.1New York. | Bild Nr.2

New York. | Bild Nr.1

New York. | Bild Nr.2

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020