Auktion 108
108-4065 Bourdon, Sebastien
(1616 Montpellier - Paris 1671), nach. Die heilige Familie mit der Hl. Katharina. Radierung wohl 18. Jh. Ca. 9,3 x 9,1 cm. Monogr. "S:B:" in der Pl. - Gegenseitige Kopie nach der Radierung Bourdons. Vgl. gegenseitige Kopie des Monogrammisten J.F. in der Hamburger Kunsthalle. - Leichte Gebrauchssp.