Auktion 108
108-4062 Bonnard, Pierre
(1867 Fontenay-aux-Roses b. Paris - Le Cannet b. Cannes 1947). Junge Frau vor Treppeneingang. Radierung auf Van Gelder für "Simili" v. Claude Roger-Marx. 1930. 17,5 x 12 cm. I.d. Pl. monogr. Mit WZ-Fragm.
Bouvet 112. - A.d. Rd. minim. angestaubt. - Dabei: Ders. zugeschr. Stehender Frauenakt beim Anziehen. Lithographie auf Arches Büttenpapier. Um 1920. Ca. 20 x 14 cm.