Auktion 115:

  Auktion 84

84-4061

Galante Szenen.

2 Bl. kolor. Kupferstiche, 18. Jh. Unter Passep. mont.

"Vie débauchée de l'enfant prodigue", v. Teucher n. Le Clerc bei de Larmessin, Paris. 28,5 x 36,5 cm. - "On nous voit", v. Petit n. Boilly. 38 x 45,5 cm. - 1 Bl. etw. lichtrandig u. braunfl. - Dabei: Jacques Philippe Lebas (1707 Paris 1783). La Boudinière. Die Wursterin. Kolor. Kupferstich n. D.Teniers bei Lebas, Paris um 1760. 32 x 47 cm. Blgr. 38 x 48,5 cm. Mit gest. Titel, Namensz., Widmung u. Verlegeradr., li. unt. No. 50. An 3 Seiten auf Plattenkante beschn. Unter Passep. mont. - Späterer Abdruck(?). Zus. 3 Bl. (DGR 3196,5302,0085)

Galante Szenen. | Bild Nr.1

Galante Szenen. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt