Auction 115:

  Auction 76

76-4060

Strahlheim,C. (d.i. J.K.Friederich)

Die Wundermappe... Bd. 3: Großbritannien. Ffm. 1836. Gr.8°. Mit 73 gest. Taf. VIII, 416 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Enthält Ansichten von u.a. London, Liverpool, Dover, Brighton, Chester, Edinburgh, Cambridge, Newcastle, etc. - Einige Bl. gebräunt.

Strahlheim,C. (d.i. J.K.Friederich) | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020