Auction 65
65-4060 Haller,K.v.
Orientalische Ausflüge. Ingenbohl, Vlg. d. kathol. Bürgervereins 1871. Mit 5 Stadtplänen u. 2 Grundrissen auf 5 gefalt. farb. lithogr. Tafeln. 590 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieben).
Mit den Stadtplänen von Konstantinopel (randrissig, angestaubt), Alexandria, Kairo, Jerusalem u. Athen.