Auction 126:

  Auction 97

97-4060

Rothenfluh.

Blich entlang eines Weges am See mit figürl. Staffage u. Bergen im Hintergrund. Anonym. Aquarell auf Papier, frühes 20. Jh. 25 x 35,5 cm. Unten re. bez. "Rothenfluh". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Schwach stockfl. - Dabei: Landschaft. Blick auf einen See mit Fischerbooten, im Hintergrund eine Ortschaft und Berge. Aquarell auf Papier, 1867. 23,5 x 29 cm, Blgr. 28,5 x 35 cm. Sign. "M.Seilnacht v. Endingen", dat. u. bez. "Zum Braut Geschenke". Unter Glas gerahmt. - Etw. fleckig, schwach angestaubt.

Rothenfluh. | Bild Nr.1

Rothenfluh. | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022