Auktion 124:

  Auktion 115

115-4059

Voigt, Bruno

(1912 Gotha - Berlin 1989). 3 Bl. Kaltnadelradierungen, 1931-32. Zw. 24,8 x 20 u. 36 x 27,5 cm. Sign., dat. u. beitelt, 1 Bl. bez. Kaltnadel, alle Bl. mit dem Monogr. "V" i.d. Platte.

Am Bau, Zirkus, Regenwetter. - 1 Bl. vereinz. stock- u. fingerfl., tls. leicht lichtrandig.

Voigt, Bruno | Bild Nr.1

Voigt, Bruno | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt