Auktion 108
108-4059 Boel, Quirin
(1625 Antwerpen 1668). Eine Hexe neben einem schlafenden Soldaten ruft Amor herbei. Kupferstich nach Antonio da Correggio 17. Jh. 21,2 x 16,6, Blgr. ca. 22,2 x 17,2 cm. M. Namenszug u. Beschr. i. d. Pl. Innerhalb d. Plattenkante beschn. Auf Kart. aufgez. u. auf Kart. mont. - Leicht angest. Knick ob. li.