Auction 112:

  Auction 93

93-4057

Amerika.

"L'America Settentrionale e Meridionale...". Grenzkol. Kupferstichkarte nach F.Bordiga, 18. Jh. 52 x 74 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Die Karte zeigt Nord- u. Südamerika, große Teile des Atlantiks u. Pazifiks, ein Teil Afrikas u. 2 kl. Nebenkarten von St. Domingo u. Martinica. - Falzspuren, oben leicht fleckig, geringfügig angestaubt.

Amerika. | Bild Nr.1

Amerika. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020