Auktion 83
83-4056 Ansichten von Baden
und seinen nächsten Umgebungen nebst Geschichte und Beschreibung derselben, so wie e. Kte. d. nahelieg. Umgebungen u. Eisenbahnen. Karlsruhe, Frommel (1845). Qu.12°. Mit lithogr. Titel, 1 gefalt. gest. Karte u. 15 Stahlstichtaf. 48 S. Illustr. Opbd. mit Goldpräg. (Kap. mit Fehlstellen, fl., gelockert, berieb. u. best.).
Fngelmann 302 (nennt and. Verlag). - Die Karte durchgerissen. Tls. gebräunt u. stärker stockfl., gelockert.