Auktion 119:

  Auktion 73

73-4056

Bibelillumination.

Faksimile nach einer abessinischen Manuskript-Bibel von 1838. Aquarell von Charles G. Danford, Dongola Province of Tigre 1868. Mit hs. Text recto u. verso. 33,5 x 21 cm. Monogr., dat. u. mit Ortsbez. - Etw. angest., tls. fl. Verso Leimreste. Etw. knittrig.

Bibelillumination. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt