Auktion 114:

  Auktion 93

93-4055

Amerika.

Dominia Anglorum. Die Gros-Britannische Colonie-Länder in Nord-Amerika. 4 kolor. Karten auf 1 Bl. Kupferstich bei Homann Erben, Nbg. um 1730. Je 20 x 27,5, Gesamtgr. 50 x 55,5 cm.

New Foundland; New Engelland, New York...; Virginia u. Maryland; Carolina nebst einem Theil von Florida. - Leicht gebr. u. etw. lichtrandig. Verso Montierreste.

Amerika. | Bild Nr.1

Amerika. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt