Auktion 112:

  Auktion 108

108-4055

Bloemart, Cornelius

(1603 Utrecht - Rom 1692 ). Magnus in obscuto latet hic Hieronymus. Der hl. Hieronymus bei Kerzenlicht in einem Buch lesend. Kupferstich n. Abraham Blosmaert um 1625. 19 x 13,6 cm. Mit dem Namenszug bzw. Monogr. der Künstler, sowie Titel u. lat. Text i.d. Pl. Unter Passep. mont. - Ho. 51.

Bloemart, Cornelius | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020